Mitarbeiter

Wissenschaftl. Leiter*in

Sikora, Axel, Prof. Dr.-Ing.

Sikora, Axel, Prof. Dr.-Ing.

Raum: B130 Vorlesungen&Labor: Kommunikationsnetze, Bussysteme & Schnittstellen, Industrielle und Eingebettete Kommunikationsnetze
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-416 axel.sikora@hs-offenburg.de während des SS20 nach Vereinbarung mittwochs von 14:00 bis 15:00 (online)

Mitglied

Schaad, Andreas, Prof. Dr. phil., M.Sc.

Schaad, Andreas, Prof. Dr. phil., M.Sc.

Raum: D304 Software Security, Cloud Security, IT Security, Informatik
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4660 andreas.schaad@hs-offenburg.de

Sekretariat

Junker, Julia, M.Sc.

Junker, Julia, M.Sc.

Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4691 julia.junker@hs-offenburg.de

Akad. Mitarbeiter*in

Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205- saeed.abdolinezhad@hs-offenburg.de
Alkhouri, Kamil, M.Sc.

Alkhouri, Kamil, M.Sc.

Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4871 kamil.alkhouri@hs-offenburg.de
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4646 zubair.amjad@hs-offenburg.de
Belhouichet, Assila

Belhouichet, Assila

Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4692 assila.belhouichet@hs-offenburg.de
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4890 amrut.dant@hs-offenburg.de
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205 4845 sebastian.jubin@hs-offenburg.de
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205- marven.gharsalli@hs-offenburg.de
Rigoev, Ivan, M.Sc.

Rigoev, Ivan, M.Sc.

Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4713 ivan.rigoev@hs-offenburg.de
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4775 manuel.schappacher@hs-offenburg.de
Am Güterbahnhof 1a
77652 Offenburg
0781 205-4650 edgar.schmitt@hs-offenburg.de
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4803 andreas.walz@hs-offenburg.de
Welte, Dominik, M.Sc.

Welte, Dominik, M.Sc.

Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4873 dominik.welte@hs-offenburg.de
Zimmermann, Lukas, M.Sc.

Zimmermann, Lukas, M.Sc.

Raum: STB1.02
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-364 lukas.zimmermann@hs-offenburg.de