Mitarbeiter

Institutsmitarbeiter

Wissenschaftl. Leiter/in
Passbild 
Sikora, Axel, Prof. Dr.-Ing.
Raum: B130
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-416 axel.sikora@hs-offenburg.de während des WS18 nach Vereinbarung
Vorlesungen&Labor: Kommunikationsnetze, Bussysteme & Schnittstellen, Industrielle und Eingebettete Kommunikationsnetze
Gründungsmitglied
Westhoff, Dirk 
Westhoff, Dirk, Prof.Dr. rer. nat. habil.
Raum: D304
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4674 dirk.westhoff@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Netzwerk Sicherheit, Netzwerkplanung & -management, Verlässliche verteilte Systeme, Sicherheit in Webapplikationen, International Security Trends, Objektorientierte und Prozedurale Programmierung, Betriebssysteme
Sekretariat
Bild_Junker_Julia 
Junker, Julia, M.Sc.
Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4691 julia.junker@hs-offenburg.de
Akad. Mitarbeiter/in
Bild_Alkhouri_Kamil 
Alkhouri, Kamil, M.Sc.
Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4871 kamil.alkhouri@hs-offenburg.de
Bild_Amjad_Zubair 
Amjad, Zubair, M.Eng.
Raum: STB1.02
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4646 zubair.amjad@hs-offenburg.de
Bild_Belhouichet_Assila 
Belhouichet, Assila
Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4692 assila.belhouichet@hs-offenburg.de
Bild_Ben_Hassine_Ines 
Ben Hassine, Ines
Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4867 ines.benhassine@hs-offenburg.de
Bild_Elayanithottathil 
Elayanithottathil, Jubin Sebastian, M.Tech
Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4845 sebastian.jubin@hs-offenburg.de
Bild_Mars_Nidahl 
Mars, Nidhal
Raum: B137
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-275 nidhal.mars@hs-offenburg.de
Bild_Martinez_Jorge 
Martinez Garcia, Jorge Luis, M.Eng.
Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4865 jorge.martinez@hs-offenburg.de
Bild_Moni_Mahbuba 
Moni, Mahbuba, M.Sc.
Raum: STB1.02
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4845 mahbuba.moni@hs-offenburg.de
Bild_Schappacher 
Schappacher, Manuel, Dipl.-Informatiker (FH)
Raum: STB1.02
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4775 manuel.schappacher@hs-offenburg.de
Bild_Schmitt_Edgar 
Schmitt, Edgar, Dipl.-Ing. (FH)
Raum: B204b
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4650 edgar.schmitt@hs-offenburg.de
Bild_Walz_Andreas 
Walz, Andreas, Dipl.-Phys.
Raum: STB1.02
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4803 andreas.walz@hs-offenburg.de
Welte 
Welte, Dominik, M.Sc.
Raum: STB1.03
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4873 dominik.welte@hs-offenburg.de
Bild_Zimmermann_Lukas 
Zimmermann, Lukas, M.Sc.
Raum: STB0.04
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-364 lukas.zimmermann@hs-offenburg.de